tirsdag 23. desember 2014

СП "Технический вторник" берет отпуск

Добрый вечер, девочки! У нас рождественские каникулы и завтра Рождество. Думала, что удастся сделать новое видео, но с полным домом людей это не представляется возможным. Мы продолжим с вами уже 2015 году. .. И это даже к лучшему, у вас будет возможность закончить работы с 3 этапа. Я побывала у вас в гостях и там почти нет законченных работ, на мой взгляд. Несколько советов:
- фон, для того, чтобы выделить основной элемент, а не забить его. Сделайте тест: отложите работу на некоторое время и посмотрите на нее. Что бросается в глаза? .. Или глаза просто "разбегаются"
- даже при удачной палитре с первых слоев - не останавливайтесь. Только 4-5 слоев сделают вашу работу плоской, даже при удачной палитре и основной элемент будет выглядеть "как приклеенный".
- выберите палитру из 3-4 цветов и придерживайтесь ее, постепенно добавляя контрастные цвета. Если они "не работают" - сразу удаляйте их, а не размазывайте по всей работе, делая грязь. Соскребите мастихином, например.
- не бойтесь менять, убирать, закрашивать основные элементы. Иногда именно там и лежит проблема.
На этом все, до встречи!
Я на связи и буду здесь появляться.

18 kommentarer:

  1. Оксана, весело и волшебно провести праздники! И отдохнуть от нас, а в 2015 вдохновлять замечательными МК и работами!!!
    Я очень-очень буду ждать продолжения! :)

    SvarSlett
  2. Хороших каникул всем!!!

    SvarSlett
  3. Оксана отличных Вам Рождественских каникул! Какая ты молодец! Ты мои мысли прочитала... я еще даже не начала делать работу, хотя уже давно знаю что у меня будет и я ее вижу ... но перед праздниками такая суета-я ни чего не успеваю...Спасибо ДОРОГАЯ!

    SvarSlett
  4. С Рождеством и наступающим Новым 2015 годом:)! Всего самого Доброго!!!

    SvarSlett
  5. Позитивных праздников и побольше новых удачных идей в Новом году!

    SvarSlett
  6. Оксаночка, поздравляю тебя с наступающими праздниками!!! Пусть в твоей семье царит мир и взаимопонимание, доброта и благополучие, любовь и нежность!!! Всех благ!!! До встречи!!! :-))))))

    SvarSlett
  7. Оксана, счастливого Рождества и веселых праздников! Здоровья, удачи и радости в Новом Году! До встречи!

    SvarSlett
  8. Оксана, счастливого Рождества!!! Волшебных каникул, тепла семейного очага, вдохновения, благополучия тебе и твоим близким!!!

    SvarSlett
  9. Аааа, отсрочка! Я так не люблю быть в отстающих:))) Тоже в голове почти все сложилось, но к работе даже не приступала. Встретим НГ и уйдем на творческие каникулы. С наступающим Рождеством и Новым годом! Друзья, пусть будет МИР!

    SvarSlett
  10. Со всеми наступающими праздниками! Здоровья, счастья и удачи!
    Буду ждать продолжения с нетерпением!

    SvarSlett
  11. Оксана, с Рождеством и наступающим Новым Годом! Мира и счастья, пусть все задумки реализуются:-) всех с праздниками!

    SvarSlett
  12. Оксана, с Рождеством тебя и твоих близких! И очень правильное решение с каникулами)))

    SvarSlett
  13. Ух, это хорошо, что каникулы! Оксана, у меня есть предложение (надеюсь девочки его поддержат) - может на время каникул ты сделаешь пост "работа над ошибками"? для тех у кого будет немного свободного времени и желание доделать/переделать/сделать заново свою работу мы могли бы добавлять переделки в этот пост. Что скажешь?
    Оксана, девченочки, ВСЕХ-ВСЕХ с наступающими праздниками! Благополучия, мира и радости в ваши дома и семья! Пусть у всех все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    SvarSlett
  14. Оксана, спасиб за советы :) я в этот раз не успела сделать, теперь будет шанс не стать опаздашкой :)
    Веселых праздников!

    SvarSlett
  15. удачная мысль - сделать перерыв. все равно все делали бы работы в спешке. а нам это не на руку.
    спасибо за советы! вот только я не поняла этот пункт: "Только 4-5 слоев сделают вашу работу плоской, даже при удачной палитре и основной элемент будет выглядеть "как приклеенный". то есть 4-5 слоев это хорошо или плохо? но я не хочу чтоб работа была плоская и картинка как приклеенная.. я же хочу чтобы все наоборот - работы многослойная, а картинка как будто выросла из фона. значит, слоев должно быть сильно больше, чем 4-5? а сколько примерно? и как сделать так, чтобы слои не превращались в грязь и не перекрывали друг друга полностью?...
    в общем, вопросов осталась тьма:) буду ждать 2015 года)
    желаю отлично отметить, отдохнуть и не перетрудится на празднике!:)
    с Рождеством!

    SvarSlett
  16. Спасибо за каникулы и за советы! Будем ждать продолжения! Счастливого Рождества!!

    SvarSlett
  17. Оксана, я переделала свой коллаж, см здесь http://irinar2709.blogspot.ru/2014/12/blog-post_61.html
    Всех с наступающим Новым годом!!!

    SvarSlett
    Svar
    1. Полоса у ангела не черная, она темно синего цвета, просто фото немного искажает цвет)))

      Slett