fredag 12. september 2014

"Я могу все" -5

Добрый вечер! ..Вот так получилось, что Танин последний пост в проекте "Я могу все" увидела только сегодня.

Прекрасный пост на злободневную ( во всяком случае для меня) тему о фотографии. Я уже об этом писала но, повторюсь с удовольствием!

Мы с вами работы свои можем показать через блог, в основном. И поэтому, фото является одной из сторон успеха и популярности. Много лет назад, когда я старалась выигрывать открыточные челенджи в Норвежских блогах, столкнулась с этой стороной дела. Мне мои произведения нравились в "живую", а на фото ”мягко сказать” - не очень. Посмотрите сами в моем блог-архиве, фото за 2008 год. Ужасть!!! И тогда именно и пришло понимание, что надо срочно пересматривать свои навыки и свою фототехнику.

Была куплена новая камера и на этот раз - зеркалка. Дело сдвинулось, но до удовлетворительных снимков было еще далеко. Я и сейчас еще не там, где я хочу быть! ... Хотя, я конечно развиваюсь и учусь.

Я уже писала, что дорогая аппаратура оправдывает себя. В фото деле - чем дороже, тем лучше! Но, к сожалению, здесь когда дорого, то запредельно дорого. В нашем деле этого запредельного и не надо ( если вы не фанат, как я. Да, я фанат!… и даже мужу не сказала сколько за последнюю линзу заплатила... ). Так вот, согласна с Таней, что средней стоимости портретная линза- это то, что надо!
Девочки и еще хочу вам посоветовать, как когда-то посоветовала мне другая девушка, известный английский блогер и дизайнер- ДЕЛАЙТЕ ФОТО В ВАШЕМ БЛОГЕ КАК МОЖНО КРУПНЕЕ!!! Это очень важно, если вам надо больше подписчиков и у вас есть амбиции стать дизайнером. Я уже писала, что можно пользоваться WINDOWS LIVE WRITER для публикации своих постов. Там можно выбрать нужный вам размер фото, относительно всего остального в блоге. Попробуйте!!! Очень удобно!

Спасибо Танечке за замечательный проект! И не показанные фото с отпуска в Греции.

 

PicMonkey Collage

kl

khf

Спокойной ночи!

9 kommentarer:

  1. Фото наикрасивейшие! С удовольствием полюбовалась)))))

    SvarSlett
  2. Отличный пост! Спасибо за советы и прекрасные фотографии!

    SvarSlett
  3. От таких фото хочется побывать в тех местах))))

    SvarSlett
  4. Согласна с каждым словом, сама твержу об этом постоянно :) что нужно делать качественные фото и покрупнее тоже люблю. Греция такая красивая...

    SvarSlett
  5. какие красивые, атмосферные фото!!! посмотрела с удовольствием! спасибо за совет относительно виндоус... надо воспользоваться!

    SvarSlett
  6. Оксан, шикарные фото и коллажи!!!!:) Глаз радуется:)

    SvarSlett
  7. очень красивый коллаж из фото! синева меня околдовала...
    насчет размера фоток согласна. а еще удобно, когда по клику фотка открывается тут же на странице поста, и не приходится после просмотра возвращаться.

    SvarSlett
  8. Фото великолепные и советы нужные. Спасибо,Оксана!

    SvarSlett
  9. Девочки, спасибо! Рада, что могу чем-то помочь!

    SvarSlett