torsdag 17. januar 2013

Et kort til en katteeier.

Hei på dere! Her er et kort som jeg har lagt til ei venninne. Selveste katten er malt på bomullstoff, bakgrunn er lagt ved hjelp av Color Wash (Ranger).
Добрый день! Большая открытка с котиком для моей подруги. Фон сделан с Ренжеровскими спреями, котик на ткани нарисован. Поймала себя на мысли, что почти никогда не использую  дизайнеровскую крафт бумагу(а у меня её горы!). Решила исправиться и использовала для домика(в полосочку, видно?). Натирки кое-где и сари шёлк с кружевами.
2013-01-17 12.38.11
Кому интересно о моих успехах в он-лайнах- ОЧЕНЬ напрягаюсь! Тысячу раз перечитала техническую часть-чуть-чуть понятно. Решила переключить внимание с "как это всё вместе работает?" на "а если изменить это и это, какой будет результат?". Дело сдвинулось, слегка. Раньше я думала что можно просто "рецепты" выучить ("дяденька сказал, что диафрагму сюда, затвор так.. и будет круто! Чёткий силует и размытый прекрасный фон!). Ага, а камера у дяденьки какая (аа, последний Canon, а линза...? они ещё дороже камеры). Так вот, все "рецепты" для моей камеры и линзы я ДОЛЖНА выявить сама, с помощью экспериментов и инструкции по эксплуатации (как книга-роман, по толщине). 
..пока я разбиралась с моей камерой, начался новый он-лайн с Lightroom and Photoshop. Lightroom оказался не настолько трудным, как был ожидаем мною. Но разбираться надо!
Нашла прекрасную и понятную статью о  Lightroom, кто думает приобрести, почитайте.

13 kommentarer:

  1. Успехов! Тяжело в ученье, легко в бою!!! А котики пусть вдохновляют)

    SvarSlett
  2. Оксаночка, котик какой, балдею от его взляда!!!

    SvarSlett
  3. суперская открытка!

    SvarSlett
  4. Kjempestilig kattekort!! :-)

    SvarSlett
  5. Оксаночка, открытка замечательная!!! Приглашаю тебя с твоими деткам поучастсвовать в фотопроекте. подробности у меня в блоге! БУду очень рада видеть твои фото!

    SvarSlett
  6. Ох это нелегкое дело,я сама сейчас пытаюсь понять а какой же объектив мне нужен)) Хорошо если есть возможность всех их попробовать. А у нас проблема их вообще купить...
    Отличный кот, такой теплый получился)

    SvarSlett
  7. Я сначала думала, что это панно)))))) Я так люблю домики)))) Очень все нравится.

    SvarSlett
  8. Ой, забыла спросить,Оксана, а что значит дизайнерская крафтбумага? Я думала крафтбумага -это коричневая однотонная (оберточная). Видимр есть ещё другое понятие крафтбумаги, да ?

    SvarSlett
  9. Спасибо, девочки-красавицы! Людочка-надо попробовать! Настя - и я хочу ещё один, этот-Canon EF 8-15mm f/4L Fisheye USM.
    Татьяна- я имею ввиду фоновую бумагу, обычную.

    SvarSlett
  10. Оксаночка, у тебя роспись по ткани замечательно получилась - котик очарователен! Открыточка с машинной строчкой очень нарядно смотрится! Думаю, что ты справишься со всеми фото-премудростями! Желаю удачи!:-)))

    SvarSlett
  11. :) photoshop он такой - постоянно нужно куда-то тыкать и вот так методом тыка и изучать :) Успехов тебе! Коте прекрасен :)

    SvarSlett
  12. классный котяра! прямо такой сочный, что-ли.... :-)
    ах, техническая часть творчества - всё так и есть- не просто. иной раз сижу, тыкаю, а ничего не меняется :-) Оксана, только ТЕРПЕНИЯ! И всё получится!

    SvarSlett
  13. А мне цветочки очень понравились!

    SvarSlett