tirsdag 20. januar 2015

Технический вторник 5

                                                                                             Добрый вечер, красавицы! 

Сегодня вторник - время нашего совместного проекта. Это последний этап и я аплодирую стоя тем, кто сделал все этапы и горит желанием ринуться в бой в последний раз. 

Видео вышло длинное и мне Youtube сказал сокращать. Я сократила в начале самом свою болтовню, поэтому вы увидите сразу уже мою руку с кисточкой и краской. Я работаю на последней поверхности - гипсовые бинты на ткани. Поверхность тонкая и легкая. Ее можно использовать и в Арт буках, и в скрапе и в альбомах. Просто приклеить ее на картон предварительно. Можно, конечно и на деревянную поверхность, главное что-нибудь довольно твердое. Я наношу акрил, разбавленный водой и влажной тряпкой снимаю излишки. А потом все сами увидите.







Вот моя доделанная работа. И Остапа понесло не на шутку! 

Пакетики очень слабо видны и даже не понять совсем, что это они. Но они, всё равно сыграли свою роль и рельефом и цветовой гаммой, которая проглядывает. Пока делала, метала взгляды по сторонам с целью найти какой- нибудь имидж. И нашла- квадратик покрытый цветным восковым медиумом. Он у меня и стал основным элементом. Когда не знаешь что делать, то надо хоть что-то делать! И придешь к чему-нибудь в конце концов. Это касается не только нашего творчества, но и всего остального в жизни. 

















В прошлый раз я уже написала вам, что между дошедшими до конца разыграю приз. У всех будет время доделать долги. 

                                                                                          Розыгрыш 20 февраля! 

Тем, кто желает участвовать надо написать пост отдельный со всеми работами проекта и если желаете впечатления о проекте. 
А теперь мои собственные впечатления о моем первом СП. Меня саму это и дисциплинировало и придало творческого вдохновения. Я давненько шпаклевкой ничего не делала.. И появилась прекрасная возможность потренироваться вместе с вами. Спасибо! 

Очень надеюсь, что никто не разочарован. Я еще в самом начале писала, что проект отличается от от обычного по скрапу, не будет " делай как я" шаг за шагом. Моя цель была дать вам техники, вдохновить и направить. Да, очень тяжело! Но я хочу чтоб вы себя открывали и развивали! Я с удовольствием хожу к вам в гости и комментирую, но сказать конкретно " что делать дальше и как переделать" не могу. Потому-что сама не знаю! Если бы я получила вашу недоделанную работу, то я бы ее переделала и выглядела бы она, скорее всего, прилично. Но это была бы уже моя работа и мой стиль. Вы согласны? 

До встречи!

63 kommentarer:

  1. Оксаночка, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за прекрасный видео-мастер-класс!!! Чайные пакетики делают чудеса, особенно, когда к ним прикоснутся твои умелые ручки и невероятная фантазия! Да, проект позволяет всем нам покопаться в своих идеях, постараться их выполнить. Твои видео вдохновляют на творческие подвиги!!! :-)))) Конечно, мне уже хочется участвовать в розыгрыше приза.

    SvarSlett
  2. Оксана, спасибо:)!

    SvarSlett
  3. Оксана, спасибо большое!!! согласна с Любой, твой СП вдохновляет на творческие подвиги, и решится на новое и необычное!
    Долги, конечно же, подтяну... уже работаю)

    SvarSlett
  4. Оксана! Спасибо! Впечатления о проекте обязательно напишу в финальном посте! Но сейчас уже скажу - я в полном восторге! По последнему этапу - текстура потрясающая! Особенно на последнем фото видно. Вопрос - работу 5 этапа выкладывать через 2 недели 10 февраля, а итоговый пост 20 февраля? или сразу все этапы 20 февраля?

    SvarSlett
    Svar
    1. Работу 5 этапа можно выложить когда будет сделана. А последний срок всех итогов- 10 февраля

      Slett
  5. Оксана, спасибо! Я в восторге! Идея с имиджем под чайный пакетик...это что-то! Обязательно буду делать)

    SvarSlett
    Svar
    1. Пожалуйста, жду ваших работ

      Slett
  6. Вот недавно наткнулась у тебя на пост с чайными пакетиками и засушенными листиками и подумала хорошо бы эту технику изучить:) и вот, вуаля!
    На счет проекта: как можно разочароваться в таком количестве доступных бесценных видео уроков по микс медиа да еще и на русском языке? Думаю этот СП у каждого участника или наблюдателя оставит след в творческой жизни и эти знания обязательно пригодятся/всплывут в будущем.
    Оксана, спасибо за ВСЕ!

    SvarSlett
  7. Оксана, о каком разочаровании ты говоришь?! Очень рада, что случайно увидела информацию об этом проекте и влезла в него! До этого я не знала, что можно делать такие интересные работы при помощи обычной шпаклёвки, гипсового бинта и всяких ненужностей!!! :)
    Насобираю чайных пакетиков (хочу попробывать сделать из тех, что побывали в чашке) и приступлю! Даже идея уже появилась! :)
    Спасибо огромное за видео МК! :)

    SvarSlett
  8. Оксана, я тоже хочу сказать тебе большое спасибо. В какой-то мере это даже хорошо, что проект не был "от и до". Всегда трудно самой начать, но когда дана идея, показаны и расказаны первые шаги в чем-то новом для тебя, после этого мысль начинает работать.

    SvarSlett
  9. Как можно разочароваться? Для меня все было в новинку.Я с таким энтузиазмом бралась за задания.Оксана, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами, что нашла время для проекта.
    У меня случился ступор с 3 этапом. Незаконченный вариант http://moivitvoryalki.blogspot.ru/2015/01/blog-post_22.html#comment-form. Может быть подскажешь...

    SvarSlett
  10. Моя работа http://nescid.blogspot.ru/2015/01/blog-post_23.html

    SvarSlett
  11. Оксана, добрый день! Посмотри, пожалуйста, мою работу по 5 Этапу: http://luvinik.blogspot.ru/2015/01/5.html#more

    SvarSlett
  12. Оксана, спасибо огромное за этот проект! он меня окрылил, и дал толчок к изучению нового. честно говоря, бумажный скрап уже слегка поднадоел, душа просит чистого арта:) а тут такая прекрасная возможность окунуться и прочувствовать что это такое. низкий тебе поклон за проделанную работу! было очень интересно, доступно, подробно и понятно.
    я еще не сделала два последних этапа, ползу как улитка, но очень надеюсь успеть!

    SvarSlett
  13. Спасибо за добрые слова! Рада стараться

    SvarSlett
  14. ах да! панно твое великолепно! мне очень нравятся такие цвета. и отдельно хочу отметить этот имидж посередине, он кажется порталом в потусторонний мир. очень интересный эффект!

    SvarSlett
  15. Оксана, я начала сейчас делать урок и что-то не поняла: мы ведь берем поверхность х/б ткани, на которой наложен гипсовый бинт и всё. И теперь мы с такой поверхностью начинаем работать, так? Или я что-то неправильно сделала, когда ещё подготавливали все поверхности? В видео когда ты осветляла поверхность ты сказала: "вот видите, у меня уже поверхность начала ломаться от воды..." Ты ещё поверх бинтов наносила шпаклевку и потом уже начинала работать черной, разведенной водой краской? Поясни пожалуйста, что ты делала до того, как стала наносить краску черную.

    SvarSlett
    Svar
    1. Таня, да поверхность ткань с бинтами. Я ничего предварительно не делала и сразу стала наносить краску

      Slett
    2. Поняла,Оксана. Спасибо. Вообщем, сижу расстроенная, ко мне не подходи\))))))). Делала,делала, даже шаги на фотик снимала, приклеила покрашенные пакетики, помазала разведенной шпаклевкой, потерла влажной тряпочкой, пока нравилось. Начала придумывать сюжет, подобрала, приклеила и начала работать с текстурной пастой и красками и всё испортила((((. Всё закрылось, всё не нравится, я сижу и злюсь....., а то, что я там наваяла сохнет.... Буду опять всё по-новой закрывать, лучше бы я раньше остановилась, пока ещё что-то от пакетиков было видно, тогда мне нравилось..., но не было ещё краски, была только паста,через которую пакетики просвечивали:((((((.

      Slett
  16. Оксана, и мой отчет http://tetushkam.blogspot.ru/2015/01/mix-media-teabags.html

    SvarSlett
  17. Оксана у меня готова работа.
    http://anastasiyaalex.blogspot.ru/2015/01/painting-mixed-media.html

    SvarSlett
  18. Оксана, вот моя работа http://tatjanaswelt.blogspot.de/2015/01/5.html

    SvarSlett
  19. Оксана, я доделала третья работу до конца: http://moivitvoryalki.blogspot.ru/2015/01/blog-post_22.html

    SvarSlett
  20. Оксана, прими, пожалуйста, мой отчёт о Совместном проекте http://luvinik.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html#more

    SvarSlett
  21. Оксана, привет! Я дошла до конца:) вот отчет http://moreizuma.blogspot.ru/2015/02/5.html#links

    SvarSlett
  22. Оксана, моя работа.

    http://bonekta.blogspot.ru/2015/02/5.html

    SvarSlett
  23. Оксана, добрый день. Я застряла в 4 этапе из-за нехватки времени, но я вживила в холст объект, что наверное самое главное и пока отложу, чтобы 5 успеть...вот что получилось у меня :
    http://natal-ka.blogspot.ru/2015/02/4.html

    SvarSlett
  24. Оксана, у меня по этому этапу готова работа. Надеюсь, ты не будешь против такого применения твоих техник;) И спасибо тебе огромнейшее за проект! Я, правда, с объемным элементом застряла, но постараюсь в ближайшее время выйти из ступора))
    И ссылка по этапу:http://korolki.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html?m=1

    SvarSlett
  25. Оксана, моя работа http://lilitush.blogspot.co.il/2015/02/5.html

    Я правильно поняла, что заключительный пост надо сделать до 10 февраля?

    SvarSlett
  26. Оксана, вот мой отчёт https://plus.google.com/u/0/106266759154352005151/posts

    SvarSlett
  27. Я сделала по 5 этапу, принимайте))) http://natal-ka.blogspot.ru/2015/02/5-1.html

    SvarSlett
  28. Моя работа по пятому этапу здесь http://irinar2709.blogspot.ru/2015/02/collage-of-tea-bags.html
    А вечером постараюсь написать финальный пост со всеми работами.

    SvarSlett
  29. Как обещала, мой пост с итогами http://irinar2709.blogspot.ru/2015/02/blog-post_3.html
    И еще раз, спасибо большое Оксана, СП мне безумно понравился))))))

    SvarSlett
  30. Оксана, мой финальный отчет http://anastasiyaalex.blogspot.ru/2015/02/painting-mixed-media.html
    Спасибо, за удивительный проект!

    SvarSlett
  31. Оксана, присоединяюсь к словам благодарности за классный проект!
    И мой пост с итогами http://tetushkam.blogspot.ru/2015/02/mixed-media-itogi.html

    SvarSlett
  32. Оксана, мой итоговый пост http://tatjanaswelt.blogspot.de/2015/02/blog-post.html

    SvarSlett
  33. Оксана, доброго времени суток. благодарю Вас за обучение. Прошу прощения, поздно присоединилась к проекту, поэтому не отправляла отчеты по каждому этапу. Приглашаю Вас на страничку http://galleria61.blogspot.ru/ здесь выложены все творения-отчеты по каждому этапу. С готовностью присоединюсь к другим МК или СП под Вашим руководством. Пусть творческий родник не иссякает в Вашей душе.

    SvarSlett
  34. Оксана, и мой итоговый пост http://lilitush.blogspot.co.il/2015/02/blog-post_5.html

    Спасибо!

    SvarSlett
  35. Оксана, доброго времени суток. Поздно присоединилась к Вашему СП, но постаралась все сотворить. Приглашаю посмотреть мои работы http://galleria61.blogspot.ru/. С удовольствием буду участвовать в других ваших СП или МК.

    SvarSlett
  36. Оксана,мой последний этап http://vitulya.blogspot.com/2015/02/5.html
    Итоговый пост будет завтра

    SvarSlett
  37. Мой итоговый пост вместе с 4 работой: http://moivitvoryalki.blogspot.ru/2015/02/blog-post_6.html#comment-form

    SvarSlett
  38. Оксана,спасибо огромное за проект! Мой итоговый пост http://vitulya.blogspot.com/2015/02/blog-post.html

    SvarSlett
  39. Оксана, спасибо огромное за новый опыт! мои работы по заключительному этапу первый http://arhiola.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html второй http://arhiola.blogspot.ru/2015/02/canvas-withered-rose-sparkle-and-shine.html Заключительный пост планирую написать завтра.

    SvarSlett
  40. Итоговый пост http://moreizuma.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html#links

    SvarSlett
  41. Итоговый пост http://arhiola.blogspot.ru/2015/02/blog-post_8.html

    SvarSlett
  42. мой 5 этап и итоги http://y-sergevni.blogspot.ru/2015/02/5.html.
    Спасибо за этот шикарный СП!

    SvarSlett
  43. Оксана, и у меня 5 этап готов. http://are4ka.blogspot.com/2015/02/5.html
    Завтра оформлю итоговый))

    SvarSlett
  44. Спасибо, Оксана, за этот великолепный СП!!! Вот мой итоговый пост https://plus.google.com/u/0/106266759154352005151/posts

    SvarSlett
  45. Оксана, еще раз спасибо! Это даже не проект, а приключение: интересно и позновательно! Мой итоговый пост:http://korolki.blogspot.ru/2015/02/blog-post_9.html?m=1

    SvarSlett
  46. Оксана, мой итоговый пост http://are4ka.blogspot.com/2015/02/blog-post.html
    Спасибо тебе огромное за этот проект!

    SvarSlett
  47. И от меня, отдельное спасибо! Не столько приключение, сколько квест, с загадками и ребусами)))
    Мой итоговый пост http://natal-ka.blogspot.ru/2015/02/blog-post_10.html

    SvarSlett
  48. Оксана, к сожалению, не присоединилась к проекту, но с огромным интересом и удовольствием смотрела - читала - просматривала все уроки... Спасибо тебе большое! И за то, что делишься секретами мастерства, и за то, что впечатлений - масса, и за то, что всё это хочется повторить... Спасибо!

    SvarSlett
  49. Оксана, я к сожалению не успевала публиковать работы по мере выхода мк, но у меня сделались сразу все, поэтому у меня только итоговый пост по СП)))
    http://domikavrory.blogspot.com/2015/02/blog-post_18.html

    SvarSlett
  50. Оксана, огромное тебе спасибо за все МК, которые ты для нас готовила! Для меня твой проект был полон открытий! )))
    И вот моя работа по последнему этапу http://irishkahobbies.blogspot.com/2015/02/5.html

    SvarSlett
  51. Оксана, большое спасибо за такой необычный, замечательный проект!
    Мой заключительный пост.

    http://bonekta.blogspot.ru/2015/02/blog-post_18.html

    SvarSlett
  52. Оксана, я со всеми этапами! http://vilivine.blogspot.com/2015/02/blog-post_18.html
    счастлива, что успела в последний момент:)
    и спасибо огромное за этот проект! он многое мне дал.

    SvarSlett
  53. Спасибо большое Вам, Оксана за этот творческий проект, мой пятый этап http://semvik.blogspot.com/2015/02/5.html и финальный отчет http://semvik.blogspot.com/2015/02/blog-post.html

    SvarSlett
  54. Оксана, надеюсь я тоже успела! Мой 5 этап: http://mispolak.blogspot.ru/2015/02/5.html и финальный отчет: http://mispolak.blogspot.ru/2015/02/blog-post_20.html
    Я там написала, и здесь хочу сказать тебе большое спасибо за этот СП! Помимо техник он мне дал большую уверенность в своих силах!

    SvarSlett