lørdag 21. april 2012

Don`t waste words.

Hi there! I want to share my new collage with you. I used different mixed media techniques here- transfers, texture paste, acrylic paint, pastels, acrylic inks.

Доброе утро, красавицы(красавцы)! Я в срок(к субботе!) с новой страничкой коллажной к Маиному проекту. Получилось, прям, очень рельефно. ...и без воска! Дааа, а говорила(я же), что техники будут теже. Обманула! Но, будет все работы объединять общая тема:" Странные люди". 
А ещё хочу свои мысли вам про "свой стиль" высказать. ...может и не права...
Так вот, когда говорят "да это именно твоё", "этот медиум(техника) неотрывная часть твоего стиля". Я как-то смущаюсь и начинаю рефлектировать (сама с собой), а что дальше-то!? Да, это уже получается неплохо! ...значит дальше надо идти, развиваться и браться за "это трудно". И "свой стиль" будет изменяться. Думаю, что хорошо это.. Читаю блоги американских звёзд в миксед, так они о "найти свой стиль" пишут, что только после 4!!! лет беспрерывных экспериментов и тренировок с разными техниками и материалами начнёт вырисовываться нечто...
А вас какие мысли посещают?


d
dddd

"Creativity is a celebration of life... I am here! I love life! I love me! I can be anything! I can do anything!" 
                                                                                                                                                                                             Joseph Zinker

22 kommentarer:

  1. Мне очень нравится эта девочка. Думающая. Вспоминающая. Прекрасная в светлой печали. Оксана! Курю в восторге. Ваша Ксю.

    SvarSlett
  2. Оксана, ну прямо дух захватывает когда гляжу на твои работы. Волшебно!

    SvarSlett
  3. LOve this collage,I find it very beautiful.

    SvarSlett
  4. Оригинальной не буду: ничего, кроме восхищения и желания уметь так же... А от фонов просто голова - крУгом!
    Кстати, присутствие этих фигур в каждом коллаже - это, наверное, тоже своего рода стиль... Ну, а если рассматривать стиль как совокупность каких-то приёмов, то, конечно, это - время и много работ; это и подражание, и поиски - проба своего "пера", и ещё много-много всего и всякого…
    А если по-простому, то, видимо, можно сказать и так: стиль – это образ. Как пример: Анна Силивончик и её дети с круглыми, как луна, лицами; кошки на картинах Justyn Kopania; рыжеволосые девочки Sarah Kay в больших панамах и высоких ботинках… Ведь, по большому счёту, приёмы у всех одни (все пишут красками и кистью), а вот образ...
    В любом случае, собственный стиль – это большая роскошь...

    SvarSlett
  5. красотища! да ещё и со смыслом, текст мне очень понравился. рельефность работы радует глаз!

    SvarSlett
  6. Какое лицо красивое, на мой взгляд - лицо девочки-горянки, почему-то я так вижу. Фон какоооооооой.... У меня, почему-то, всегда только 2-3 разных тонов краски получается\.... Оксана, очень понравился твой коллаж.

    SvarSlett
  7. Оксана, твои коллажи как бальзам на душу:) всегда с удовольствием рассматриваю их.
    да, без воска смотрится иначе, более страстно, что ли:)
    про свой стиль промолчу. ничего не знаю об этом:)

    SvarSlett
  8. Beautiful! Yummy texture, color and great composition! Bravo!

    SvarSlett
  9. не тратить впустую слов - хорошая фраза. Про свой стиль тоже сложно говорить - сейчас очень мало времени на творчество, просто есть что-то что получается лучше, а что-то хуже :) и хочется пробовать и новые техники )

    SvarSlett
  10. Оксана, как всегда глубоко! по поводу стиля недавно только размышляла: получается, если у тебя есть свой стиль, то ты как бы ограничиваешь себя, мне всегда было интересно: неужели художникам, работающим в одной технике не хочется попробовать что-то другое? меня прям озадачил этот вопрос... вот мне надоедает рисовать витражи в одном стиле.., может, я еще не нашла "свой"?
    и потом, придерживаться одной техники не означает стиль, мне так кажется, вот твои работы можно узнать, даже если это разные направления: куклы, коллажи, бутыли.
    вот такие у меня неясные мысли:) ясно только одно, что нужно работать/творить и много, а там будет видно к чему это приведет:)
    спасибо,за поднятый вопрос!:)

    SvarSlett
  11. Коллаж, как всегда, прекрасен, хоть и без воска))
    А по поводу стиля все очень сложно. С одной стороны, что бы ты ни делала, на всем есть твой отпечаток - если, конечно, не копируешь один в один. А с другой - имеется в виду, что автор сразу узнаваем. В этом плане, например, на фоне российских мастеров ты однозначно очень узнаваема именно по стилю и техникам. Не знаю, как на фоне западных. Когда смотрю некоторых они у меня в одно сливаются... Но я не мониторила специально. А стиль, которым нужно долбить много лет и придерживаться его, необходим либо тем, кто активно продает свои работы, либо художникам, которым обязательно нужно утвердить какой-то свой прием. Как был один художник, который только и делал, что разрезы на холсте. И так много лет. Тем и прославился. В нашем случае как раз в том и прелесть, что можем об этом не заморачиваться, а творить, что хотим)))

    SvarSlett
  12. Оксана, любуюсь твоей палитрой...
    Я ее распознаю безошибочно, в ней твои харизма,отношение, духовная составляющая...
    А стиль-дело переменчивое,т.к. в искусстве так много интересного и нового,что хотелось бы попробовать...
    Жизнь любого великого художника-тому явное доказательство:)
    Не останавливайся на достигнутом и радуй нас своими новыми работами!!! Удачи!!!

    SvarSlett
  13. Красиво!Любуюсь!

    SvarSlett
  14. не могу не восхититься!
    цвет,фактура-изумительны!

    SvarSlett
  15. Правильно, пока все техники не перепробуешь - никогда не поймешь что из большого разнообразия твое, а что - нет))) А сколько это времени займет, то тут уж по-разному, кому как повезет с временем, терпением, финансами)))

    SvarSlett
  16. Оксаночка, а может быть твой стиль - в познании нового, креативного, прекрасного, загадочного? Стиль - не набор определённых техник, а душа создаваемого творения! У твоих работ есть всегда маленькая искорка от твоей души! Поэтому они и узнаваемы! Когда я смотрю на очередную твою работу, то передо мной всегда возникает твоя солнечная улыбка и искристый взгляд! Мне повезло пообщаться с тобой наяву, а не только в интернете! Иди всегда вперёд, ведя нас за собой! В этом и есть твоё призвание! Кстати, именно этот коллаж навёл меня на эти мысли! :-)

    SvarSlett
  17. Оксан, ты только не обижайся, но я часто вижу в твоих работах других мастеров - и в куклах некоторых и в гипсе-шпаклевке и девушках ши-арт. Это не плохо. Я тоже думаю, что свое приходит с мучительным поиском и многолетним опытом, но зато когда оно найдется, оно будет твое, только твое. А чтобы его найти, нужно продолжать искать. И не отчаиваться, и пробовать все что интересно.
    Воск и трансфкры - у тебя органично выходят, не бойся иди дальше, не лимитируй и не рефлексируй, только тебе решать где стоит остановиться и стоит ли вообще останавливаться. У тебя прекрасные работы! И эта девушка очень понравилась.

    ПС. я скоро вернусь со своего отгула. ага. вот недельку наверно еще, а может и то не выдержу.

    SvarSlett
  18. Девочки! Спасибо за комментарии и за то, что выссказались здесь о волнующей меня теме! ...даааа, сколько людей- столько и мнений! Самое главное, наверное, то, что ты сам чувствуешь и думаешь о своём творчестве и пути в нём... Ксения-а на что мне обижаться? Всё правильно! - естественно, работы мои(как ученика) будут похожи на работы моих учителей(я же у них всех он-лайны брала) на определённых периодах творческого развития. Но все мои работы, носят мой характер... это я чувствую и в этом уверена.

    SvarSlett
  19. Оксан, я рада что ты не обиделась, а то я переживала, я кстати чувствую твой характер в работах, какой то другой стержень, но я не могу пока сформулировать конкретно что это, я думаю со временем это будет все больше и больше проявляться и станет совсем видно, что вот оно твое и ничье больше.

    SvarSlett
  20. Ох, сто лет не была - столько красоты! Фотоаппарат и половины красоты наверно не передает)

    SvarSlett
  21. Я пропустила этот пост каким-то образом. А коллаж красив! Цвета и фактуры страшно понравились!

    SvarSlett
  22. прекрасная! мулатка или нет?
    влюблена как и каждый раз!

    SvarSlett