søndag 18. august 2013

GIVEAWAY!!! …и всяко разно!

Добрый день! Пообщаемся о всяком разном?! Начну с самого приятного. КОНФЕТКА!!!

74570_original 

I have something for you today…
My GIVEAWAY!
To enter The Giveaway I will make it as simple as I can for you.
You must be a follower og become one to enter. Please comment here that you would like to enter into the drawing and if you would like to post about Giveaway on your blog you can do it as well.
This Giveaway will end on september 1th at midnight.
Good luck!
Blessings
Oxana

Тут на днях мне исполнилось 42 и как бы мне хотелось пригласить всех вас на вечеринку! Но это из области фантастики, к сожалению. Среди моих близких друзей принято играть "секретный подарок" на всяких вечеринках. Каждый приносит несколько маленьких подарков ( не дорогих), выкладываем все кучей на стол и по кругу кидаем два кубика с цифрами( забыла как они по русски называются). У кого одинаковые цифры на кубиках- забирает 1 подарок. И так все подарки разобраны ... И начинается самое интересное! Один ставит будильник на какое-то время( 10- 15 минут) и остальные не знают, когда будильник прозвенит. Кидаем теперь только 1 кубик. Выпало 2 - забираешь подарок у сидящего слева, 4 - с права, 6- у кого хочешь. Когда будильник зазвонил, игра прекращается. И тут начинаем по очереди открывать подарки. Попробуйте, очень здорово!!! 

Поиграем в "секретный подарок"? У меня для вас подарок, только он запакован и не видно, что внутри. Знаю, что он понравится!!! Розыгрыш до 1 СЕНТЯБРЯ между моих ПЧ или можно стать ПЧ сейчас. Если есть желание, разместите о моей конфетке у себя в блоге. 

Пардон за нескромность.. фото моего дня.

42

selm

...и давно я не писала о Норвегии. Этот пост- ещё и ответы на вопросы.

Вопрос: "Что вам не нравится в этой стране?"

Ответ: на самом деле только некоторые моменты, которых не много. Назовем его "поликлиническое медицинское обслуживание". Каждый приписан к своему врачу, вся семья может быть приписана к нему. Вы заболели, назначаете время и идете. Он решает САМ дать вам направление дальше к специалисту или нет. То есть сами вы к специалисту не попадете!!! И если ваш врач решил, что "выпейте обезболивающее" и пройдет само, то варианта два- ждать "когда само пройдет" или идти в платную клинику. Раздражающий момент, но выход есть всегда. И такие моменты возникают не всегда, понятное дело. Но я предпочла бы сама решить, обращаются мне к специалисту или нет.                         

Другой момент- магазины, особенно продуктовые. В Норвегии 3 крупных монополиста и они по всей Норвегии с не очень хорошим выбором товаров. Как только появляется конкурент, они его душат. В Германии я поняла, что такое выбор товаров! Вот, это из пришедших на ум моментов.

Вопрос об эмиграции и эмигрантах.

Очень сложный для Норвегии вопрос. Еще лет 12 назад было возможно получить ПМЖ человеку из многих стран, в том числе СНГ. Но преобладают эмигранты из мусульманских стран и многие из них с радикальными взглядами. Они не заинтересованы интегрироваться, им нужно чтоб  "все как дома" и с норвежскими деньгами. Вот недавний пример из газеты. Мусульманин шофер такси забирает клиента и везет в аэропорт. ...вдруг время молитвы! Шофера останавливает машину посреди дороги и достает коврик для молитвы. Клиент буквально плачет от безысходности и конечно опаздывает на самолет. Нормально?! Такие эмигранты живут кланами со своими правилами и им чхать на правила демократического государства. К счастью, ситуация с эмиграцией начинает радикально меняться. Норвегии нужны( очень!!!!) люди особенно с высшим техническим образованием. И есть специальные программы по привлечению. Но я не в курсе и этот вопрос меня не интересует. Мне вКонтакте постоянно задают вопросы о трудоустройстве здесь и т.д. Помочь ничем не могу!

На этом закончу на сегодня и покажу вам фото своих последних интерьерных покупок. Я, когда эти пледы из старинных индийских одежд увидела, просто упала- "ХОЧУ!!!". Вот, приобрела и со скидкой уже, полная цена за такую "интерьерную рвань", как за платье от Donna Karan. ..а так сижу и чувствую, что мне прям повезло!

insw

Всех обнимаю, пишитесь на конфетку!

29 kommentarer:

  1. фотки вконтакте видела уж)
    понравилась ваша игра с подарками) и на твой сюрприз я претендую однозначно)

    SvarSlett
  2. Оксаночка, с днём рождения!!!! Пусть все, все, все твои мечты сбываются! Счастья и благополучия всей твоей дружной семье! Здоровья, улыбок, позитива!!! Конечно, попробую записаться на твою особо секретную конфетку!:-)))))

    SvarSlett
  3. Ой, забыла: ссылочка о вкусняшке - у меня на правой панельке!

    SvarSlett
  4. Оксаночка, С Днем рождения! Ты красавица и ТАЛАНТИЩЕ! Мне очень нравится читать твой блог и рассматривать твои неповторимые холсты! Желаю нескончаемого творческого вдохновения и мира и добра в семье! К конфетке присоединяюсь http://milly-and-scrap.blogspot.ru/ (справа на панельке)

    SvarSlett
  5. С прошедшим)Здоровья, улыбок и творческого задора)
    И вот ни за что бы не дала 42))
    Весьма заинтересована сюрпризной конфетой)

    SvarSlett
  6. Оксана, поздравляю от души! Гармонии, любви и тепла! Ты большая умница! Горжусь, что знакома с тобой! Работы твои завораживают и манят!
    Даже не надеюсь выиграть дважды:))) но пройти мимо не могу:)))
    http://moreizuma.blogspot.ru/

    SvarSlett
  7. Såklart jeg vil være med på din give away!!
    Flotte bilder av deg forresten!

    SvarSlett
  8. Оксана, с Днем рождения! Желаю тебе, чтобы жизнь твоя была полноценной,
    с приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами!
    Пусть в душе твоей никогда не иссякнет источник доброты!
    Пусть в трудные минуты рядом окажутся твои близкие и друзья,
    пусть всегда будут вблизи те, с кем хочется поделиться радостью!
    Потому что самое дорогое, что есть у человека – это непреходящие
    ценности, которые нельзя купить: искренность, любовь, сострадание и
    поддержка.
    Здоровья тебе и долгих лет жизни и пусть все сложится так,
    как было задумано в юности!

    Конечно же присоединяюсь к сюрпризу - http://yagodka2012.blogspot.ru/

    SvarSlett
  9. Поздравляю от в сей души!!!
    Пишусь на конфетку! Интересно ужасно! ))
    http://lilislilislilis.blogspot.ru/

    SvarSlett
  10. Оксана, от всей души поздравляю с Днем рождения!
    всего-всего тебе самого наилучшего!!!

    а кубики эти называются кости :)

    конечно приму участие в угощении от тебя, ссылка на боковой панельке
    http://tashainc.blogspot.ru/

    SvarSlett
  11. Оксана с днем рождения! Творческий успехов и всех благ! хотелось бы тоже поучаствовать в твоей конфетки
    http://rukodelieotkurizu.blogspot.ru

    SvarSlett
  12. Оксана, с прошедшим днем рождения!!! Согласна с девочками ты очень молодо выглядишь и огонек в глазах такой задорный!
    Оксана будь счастлива!!!!
    Отличные фотографии в прочем как всегда!!!! Мне фонарики понравились!
    И спасибо за возможность получить от тебя подарок, ты делаешь такие потрясающие вещи!!! Я записываюсь:)

    SvarSlett
  13. Оксаночка, поздравляю с прошедшим Днём Рождения!! Пусть исполняются все мечты, любви, радости и новых творческих идей!! Я рада, что виртуально знакома с таким замечательным человеком!!
    С удовольствием поучаствую в конфетке, ссылка здесь:http://kittirin-weltmeinerhandarbeit.blogspot.de/
    Идея с подарками в ДР отлиная, возьму на вооружение. А кубики " кости" на русском называются)
    Ситуация с медициной в Германии примерно такая же, пока встречу со специалистом добьёшься, три раза помереть можно, правда, если в больницу попал, обследуют всё, что только можно )).

    SvarSlett
  14. Оксана, дорогая, поздравляю с прошедшим днем рождения! желаю тебе в первую очередь крепкого здоровья, а так же сил и вдохновения для каждого нового дня!
    согласна с девочками, ты прекрасно выглядишь, никому не говори свой возраст, все равно не поверят:)

    а в конфете участвую с большим удовольствием, очень она интригующая:)
    баннер повесила на панельке: http://vilivine.blogspot.com/

    SvarSlett
  15. Оксаночка, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! Всегда интересно читать твой блог и смотреть новые работы!:)
    Конфетку твою, конечно, очень хочу:)

    SvarSlett
  16. Оксана, с прошедшим твоим Днем тебя!!!!! Пусть всё только хорошее случится в твоей жизни и жизни твоей семьи. Пусть всегда будут здоровы и успешны ваши дети,близкие и все задумки сбудуться. Будь счастлива и любима. Конфетки обхожу стороной, но у тебя попробую, а вдруг там то, о чем я давно мечтаю и вдруг удача обо мне вспомнит.

    SvarSlett
  17. А у меня врач домашний классный, не было ни разу, чтобы он отказал мне в напрвлении к специалисту. Звоню, говорю, что мне нужно направление к к такому-то специалисту, к вечеру прихожу и забираю. Он даже не спрашивает зачем, что конкретно у меня случилось. Но не все такие, некоторые знакомые тоже жалуются, что не допросишься.

    SvarSlett
  18. Ещё забыла - ты выглядишь прекрасно. Стол сервирован изыскано, очень нежно смотрятся на белоснежном голубые веточки незабудок. Столовая очень светлая, чувствуется, что там много воздуха и она "дышит".

    SvarSlett
  19. Оксана, добрый день! Поздравляю с Днем рождения! Желаю любви и счастья! всегда с удовольствием читаю твои посты.Секрет интригует. Хочу попытать счастья.http://gefmars.blogspot.com/

    SvarSlett
  20. Оксана от души поздравляю с днем рождения! Всех благ, мира в душе,
    благополучия в жизни и конечно любви!
    Спасибо за классную идею для игры и за угощение. Я в очередь :)
    Ссылка на правой панельке.
    http://arturkinamama.blogspot.com/

    SvarSlett
  21. Оксаночка, с прошедшим тебя!
    Будь всегда здорова, чтоб не обращаться к докторам, вечно молода -ты выглядишь супер!, счастлива - у тебя прекрасная улыбка и любима - ты прекрасна!
    А еще творческих тебе успехов - ты несомненно талантище!!!
    Вот увидела, что я не одна так думаю...
    За угощение спасибо, не устою. Ссылка на панельке. http://ostavlyyslegi.blogspot.com/

    SvarSlett
  22. С днем Рождения! Пусть этот день и все последующие дарят только улыбки и хорошее настроение!

    А сюрпризы я ооочень люблю :)
    http://krass88.blogspot.com/

    SvarSlett
  23. Еще раз с днем рождения!!! Всего-Всего!!!
    и конечно, меня запиши на конфетку!! Кто же от такого откажется!

    SvarSlett
  24. от души поздравляю! с удовольствием приму участие в розыгрыше
    надеюсь, что это будет что-то рукодельное вашего авторства =)

    SvarSlett
  25. Оксана, поздравляю с прошедшим Днём Рождения! На фото такая молодая красивая женщина - ну и где же тут 42?!?!? 25 - не больше! Отлично выглядишь! Желаю всего самого доброго, здоровья и счастья!
    С удовольствием присоединяюсь к розыгрышу секретика! http://kalilu-handmade.blogspot.ru/

    SvarSlett
  26. Оксана, здравствуйте) У вас замечательные работы!!!! А я очень люблю сюрпризы)))
    http://shimka80.blogspot.ru/

    SvarSlett
  27. Здравствуйте, Оксана!
    Поздравляю с прошедшим днём рождения!
    Пусть сбываются все ваши мечты!
    Я тоже люблю сюрпризы, поэтому попытаю удачу.
    Мой блог: http://topolik76.blogspot.ru/

    SvarSlett
  28. Оксана, с прошедшим праздником! Счастья, любви, благополучия и вдохновения! Мимо сюрприза не пройду! :)) http://valya-viva.blogspot.ru

    SvarSlett