søndag 15. juni 2014

Alice book

Hi! Today I want to share with you my new book. It`s a handbound book. I was so excited to try this book bounding technique! I used many different components for my book cover(metal, leather and  sari silk ribbon).

Доброе, воскресное утро! У меня книжечка! Сделала для себя и первый раз с самодельным блоком. .. Я делала джанковские блоки и раньше, но тут все по- правилам переплетного дела.я все боялась взяться за это дело, думала что долго, да и трудно. А оказалось, что терапия! Приятно и расслабляет! Я брала листы копировальной бумаги а4 (как и многие другие делают) и несколько разделителей из акварельной бумаги. Листы в блоке не все миллиметр в миллиметр одинаковые и я решила их не подрезать. Нравится мне не идеальность! На разделителях буду коллажики с воском делать, а остальное посмотрим. Обложка с металическим элементом, собственной спайки. А также кожа и шелк Сари. Тема обложки- мною любимая Алиса. Тему поддерживать внутри книги не буду. Книга для личного использования и поэтому там будет все, что мне нравится( винегрет!)

bm 

b1

Пока!

12 kommentarer:

  1. Оксана, как загадочно и ярко. Люблю тоже ажурную металлическую красоту. Могу себе представить какие будут разделители на тему Алисы.

    SvarSlett
  2. Спасибо Таня! Не я тему Алисы в буке поддерживать не буду

    SvarSlett
  3. Оксаночка, как же красиво, очень фактура нравится!!

    SvarSlett
  4. Ух, Оксана, какая же красота!!!! Табличка металлическая, ткань по кругу, "глазок"....

    SvarSlett
  5. Я прочитала, что не будешь,думала, что ты только обложку и разделители на эту тему сделаешь)))).

    SvarSlett
  6. Оксана! очень здорово! Мне нравится стилистика, которую ты обычно выбираешь: одновременно яркая и сдержанная, простая и сложная, с явными и тайными знаками!) Класс! А "собственная ковка" - это отдельный респект! вау! и все такое!!!)

    SvarSlett
  7. оо, так добротно и старинно смотрится

    SvarSlett
  8. Ne ochen`ponjatno po fotografijam, no mne nravitsja, i znaj, chtopoluchilas`obaldennaja kniga!

    SvarSlett
  9. Девочки! Спасибо всем большое за комментарии!!!

    SvarSlett
  10. Оксана-это мега-крутой бук!! потрясающая вещь!

    SvarSlett
  11. Для просто записей слишком хороша. Наверняка что-то сокровенное в ней будет... Обложка очуменная! или очумительная...

    SvarSlett
  12. ну просто обалденная вещь! и как такое можно сделать руками?! непостижимо.
    да... в такой блокнот списки что-купить не запишешь, это точно)

    SvarSlett